Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Будет ли дорожать хлеб?

11:19 - 22 октября 2007 года

Одесская областная государственная администрация заявляет о достаточном запасе муки для обеспечения населения региона хлебом по прежним ценам. Об этом заявил журналистам исполняющий обязанности председателя Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк.

"Сегодня в Украине имеется достаточное количество продовольственного зерна, и только в Одесской области в настоящее время заготовлены 420 тысяч тонн зерна при норме в 324 тысячи тонн. В области имеется неснижаемый трехмесячный запас зерна - 84 тысячи тонн, который дает все основания говорить о том, что цены на хлеб не должны расти", - сказал исполняющий обязанности губернатора.

Он подчеркнул, что у "Одесского каравая" нет никаких оснований для повышения цен на хлеб, поскольку муку это предприятие получает на Кулиндоровском комбинате по прежней цене, вода и электроэнергия не подорожали, передают "Подробности".

"Как выясняется, в цену каждой булки хлеба "Одесский каравай" закладывает 32 копейки транспортных расходов. Это в то время, когда у других производителей - всего 7 копеек. В то время, когда "Одесский каравай" продал свои автофургоны по доставке хлебобулочной продукции с тем, чтобы нанимать субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги по доставке хлеба в магазины, а население области платило за эти услуги "из своего кармана". Потому стоимость буханки хлеба в Николаеве, например (куда его поставляет тот же "Одесский каравай") и в Одессе - одинаковая", - уточнил Николай Сердюк

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru