Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе объявят конкурс на строительство мусороперерабатывающего завода

20:18 - 16 ноября 2007 года

6 общественных организаций Одессы намерены обьявить конкурс на лучшего инвестора для строительства маштабного завода по мусоропереработке в Коминтерновском районе области.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Одесского регионального общественного института проблем гражданского общества и власти Вахтанг Пурцхванидзе.

Он отметил, что в настоящее время уже есть инвесторы из разных стран мира, в частности - французы, немцы, австрийцы, россияне и турки.

«Тем не менее предпочтение мы все же отдаем нашим, украинским инвесторам», - подчеркнул Вахтанг Пурцхванидзе.

Он также отметил, что общественные слушания по поводу строительства мусороперерабатывающего завода уже прошли в Коминтерновском районе и вызвали положительные отзывы.

«В настоящее время остается урегулировать вопрос с инвесторами и землеотводом, планируется, что завод будет построен в селе Степановка, поскольку это самое подходящее место», - подчеркнул директор института.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru