Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе прошли учения спаателей

21:16 - 20 ноября 2007 года

Управление МЧC в Одесской области организовало комплексные учения по взаимодействию аварийно-спасательных служб и местных органов власти в ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера.


Сценарий учений очень напоминал реально произошедшие трагические события в Днепропетровске, которые, по словам начальника МЧС в Одесской области Михаила Вовка и послужили мотивом для проведения данных учений.

В учебной ликвидации последствий техногенной катастрофы было задействовано более 150 человек из различных спасательных, пожарных и медицинских служб.

Согласно легенде учений, в жилой пятиэтажке в результате утечки газа произошел взрыв. Поскольку огонь преградил жильцам выход из здания, спасатели должны были снять людей при помощи альпинистского снаряжения с крыши, а лестницу задействовать для эвакуации пострадавших из окон квартир.

В это же время специально обученные собаки прочесывали развалины в поисках людей, и надо отметить, со своей задачей справились блестяще, за считанные секунды. Но от взрыва пострадал не только дом и его жильцы: загорелся и мимо проезжавший микроавтобус, у которого заклинило дверь.

На ликвидацию ЧП ушло всего 40 минут, однако главный МЧСник Одесской области считает, что подобные учения с привлечением всех служб быстрого реагирования необходимо проводить еще чаще, отрабатывая различные варианты происшествий, не дожидаясь их реального жизненного воплощения.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru