Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе открылась выставка заключенных, посвященная СПИДу

20:52 - 1 декабря 2007 года

Сегодня в Одесской исправительной колонии №14 открылась выставка художественных работ, написанных заключенными колонии, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

На выставке представлены 33 работы, написанные семью осужденными-художниками. Среди работ картины, написанные различными техниками и несколько икон. Иконы писал осужденный, учившийся иконописи и реставрации в России. Другой художник, отсидевший уже 10 лет, написал за время своего пребывания в тюрьме более 300 картин.

Как сообщил психолог колонии Виктор Гречко, руководство колонии всячески способствует творчеству заключенных. Так, ряд заключенных устраивают театральные постановки, занимаются музыкой и т.д. Часть заключенных после такой "арт-терапии", выйдя на свободу, продолжают заниматься творчеством.

Предоставил материалы и инструменты для рисования заключенным, и помог организовать выставку Одесский благотворительный фонд "Дорога к дому". Фонд также проводит с заключенными тренинги и психологические консультации, предоставляет осужденным одноразовые бритвенные станки и зубные щетки, а также презервативы в комнате свиданий.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что по переписи 1892 г. Одесса — четвертый (после Санкт-Петербурга, Москвы и Варшавы) город Российской империи по количеству населения. Уже тогда в Одессе проживало более 320 тыс человек

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru