Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Одесский порт принял 256 пассажирских судозаходов

21:28 - 7 декабря 2007 года

За время пассажирской навигации 2007 года (январь – ноябрь) в Одесский морской торговый порт (ОМТП) было совершено 256 судозаходов пассажирских и грузопассажирских лайнеров. Это на 1,2% меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба порта со ссылкой на экономиста морвокзала Елену Магамадову.

Вместе с тем, предприятие обслужило133,7 тыс. пассажиров, что на 2,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Суда иностранных круизных компаний совершили 68 судозаходов. Они привезли в Одессу 74,2 тыс. пассажиров. Это на два судозахода и на 1,7 тыс. пассажиров больше, чем годом ранее.

Круизные суда типа «река-море» заходили в порт 88 раз. Ими воспользовались 30,6 тыс. пассажиров. По сравнению с 11 месяцами прошлого года уменьшение составляет 6 судозаходов и 200 пассажиров.

Грузопассажирские суда регулярной линии «Одесса – Стамбул – Одесса» прибыли в ОМТП 88 раз, что соответствует прошлогоднему показателю. А их услугами воспользовались 28,9 тыс. пассажиров, что на 1,2 тыс. больше, чем годом ранее.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru