Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Одесская область будет строить корабли для Украины и Польши

15:38 - 18 декабря 2007 года

Польские предприниматели намерены в 2008 году построить в Одесской области совместное предприятие - судостроительный завод.

Об этом 17 декабря в ходе аппаратного совещания в облгосадминистрации заявил губернатор Николай Сердюк, комментируя итоги своего визита в польский Гданьск.

Так, одесский губернатор и представители польской стороны достигли договоренности о визите в Одесскую область специалистов компании «Мартин Ltd», которые должны избрать место для сооружение будущего завода. По предворительным данным, такие территории существуют в Измаиле, Килие и в Одессе.

Таким образом, порядка 150 украинцев, работающих в настоящее время на верфях гданьских корабелов, смогут вернуться на родину и получить работу в филиале польского предприятия. «В Поморском воеводстве в Польше проживают 700 украинцев - и мы возьмем на себя обязательство им помочь», – подчеркнул губернатор Одесской области.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru