Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Депутаты горсовета озабочены состоянием спортучреждений Одессы

14:21 - 7 февраля 2008 года

Спортивные учреждения Одессы во многом не соответствуют требованиям и нормам гигиены. Об этом на заседании постоянной комиссии горсовета по делам молодежи и спорта заявил ее председатель Геннадий Труханов.

Члены комиссии насчитали в городе более 50 спортивных учреждений, у которых есть территории для тренировок, но отсутствуют какие-либо юридические документы. Тем самым, площади используются не по назначению. В пример приводилась школа №5, во дворе которой еще шесть лет назад проводились соревнования по баскетболу и волейболу. «Когда сейчас мы пришли туда с проверкой, то обнаружили, что на месте дворика расположена платная стоянка. Землю школе пока не вернули, но над этим вопросом работают специалисты», – заявил Г. Труханов.

Члены комиссии также обратили внимание на тренерский состав спортивных секций. По словам председателя комиссии, зачастую там работают тренерами дипломированные спортсмены, мастера спорта, которые не имеют тренерского образования, а, соответственно, и прав на преподавание.
«Ни один нормальный родитель не хочет, чтобы его ребенок стал калекой. Поэтому мы способствуем тому, чтобы данная проблема была решена», – заявил Г. Труханов. По его словам, значительная часть таких тренеров уволена, а желающие получают соответствующее образование.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru