Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе почтили память Пушкина

19:49 - 11 февраля 2008 года

Вчера в Одессе возле памятника А.С. Пушкина, находящегося на Думской площади состоялось возложение цветов, посвященное 171-й годовщине со дня смерти великого русского поэта.

Организатором мероприятия выступил литературно-мемориальный Музей-квартира А. Пушкина в Одессе, расположенный на улице Пушкинской, 13.

В возложении цветов в очередной раз приняли участие директор Музея-квартиры А.С. Пушкина Алла Нирша, представители Союза писателей Украины, преподаватели русского языка и литературы высших учебных заведений Одессы, учителя русского языка и литературы, школьники, а также активисты Приморской районной организации "Союз молодежи регионов Украины". Подобные встречи для СМРУ стали традиционными, проявляется интерес молодежи к изучению культурного наследия великого русского поэта, а особенно сегодня.

Как отметила директор музея-квартиры А.С. Пушкина Алла Нирша, "мы знаем замечательного русского поэта и писателя с самого раннего детства, со школьной скамьи, знакомимся с его произведениями, в которых видна красота русского слова и поэзии. Наш прекрасный город был удостоен упоминания в главе романа "Евгений Онегин", жизнь в Одессе также повлияла на творчество поэта"

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru