Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

20 тонн контрабандного мяса из США и Бразилии задержали одесские пограничники

19:57 - 11 февраля 2008 года

Сотрудники Южного регионально управления Государственной пограничной службы Украины задержали 8 февраля незаконно ввезенную на территорию Украины партию мясопродуктов.

Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, один из отрядов заставы «Великая Михайловка» (Одесская область Украины)обнаружил следы колес по обе стороны госграницы. По оперативным каналам пограничники получили информацию о возможной перегрузке контрабандных мясопродуктов на территории села Новоелизаветовка Ширяевского района. Выехавшая туда межведомственная группа, в которую вошли пограничники и сотрудники налоговой инспекции, обнаружили в указанном месте микроавтобус и грузовик марки Mercedes с молдавскими номерами и грузовик «Ивеко» украинской регистрации. В момент прибытия мобильной группы водители, двое молдаван и один украинец перегружали из грузовика в микроавтобус коробки с мясом.

По словам задержанных водителей, в грузовике находилось 12 тонн куриных бедер, в микроавтобусе – 8 тонн говяжьих языков. Документов на эти продукты не было. Согласно с маркировкой на коробках, курятина была произведена в США, а субпродукты в Бразилии. Задержанных водителей и изъятый товар доставили в налоговую милицию города Котовска.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru