Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе стартует конкурс социальных проектов

13:32 - 14 февраля 2008 года

Одесская мэрия намерена с 15 февраля начать прием заявок для участия в городском конкурсе социальных проектов, направленных на решение приоритетных социальных проблем с применением механизма социального заказа.

Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета.

Соответствующее распоряжение городской голова Эдуард Гурвиц подписал 12 февраля.

Конкурс пройдет по номинациям: социальная защита инвалидов и их социально-психологическая реабилитация; борьба с бездомностью, детской беспризорностью и безнадзорностью; профилактика СПИДа, ВИЧ-инфекции и наркомании; профилактика отрицательных явлений среди молодежи; содействие занятости и активному долголетию людей преклонного возраста; социальное обслуживание тяжелобольных, в том числе на дому и в стационарных учреждениях; социальная поддержка семьи, материнства и детства; содействие развитию самоорганизации населения; решение социально-бытовых и культурных проблем граждан по месту жительства; защита и улучшение состояния окружающей среды; развитие туризма в Одессе.

Конкурс проводится в один этап с 15 февраля по апрель текущего года.

В нем могут принимать участие городские, областные, всеукраинские и международные общественные и благотворительные организации, которые легально действуют на территории Одессы, а также зарегистрированы в установленном порядке; органы самоорганизации населения.

Продолжительность работы организации и органа самоорганизации населения на момент окончания срока представления заявок должны быть не меньше 3 месяцев, а у претендента на получение социального заказа не должно быть задолженности по уплате налогов и отчислений в государственные целевые фонды.

На реализацию социальных проектов с применением механизма социального заказа в городском бюджете Одессы предусмотрено 550,0 тыс. грн.

Обязательным условием конкурса является привлечение исполнителем социального заказа дополнительных средств из внебюджетных источников.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что Одесса была первой в России Свободной Экономической зоной (порто-франко). Режим беспошлинной торговли был введен манифестом императора Александра I по настоянию губернатора Одессы графа Ланжерона

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru