Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Одесские налоговики за 2 месяца возбудили 35 уголовных дел

17:36 - 4 марта 2008 года

Налоговая милиция Государственной налоговой администрации в Одесской области возбудила с начала года 35 уголовных дел.

Об этом сообщил сотрудник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНАУ в Одесской области.

Он отметил, что за отчетный период сотрудники налоговой милиции взыскали в бюджет 9 млн 545 тыс. грн и изъяли товаров почти на 11 млн грн.

В частности, 22 февраля при проверке деятельности частного предприятия в Приморском райочне Одессы налоговики обнаружили, что должностные лица предприятия неправомерно включили в состав налогового кредита суммы налога на добавленную стоимость, не подтвердив их налоговыми накладными.

Тем самым сотрудники ГНАУ предупредили попытку незаконного возмещения НДС на сумму 2 млн 205 тыс. грн.

Кроме того, в Ильичевске сотрудники налоговой милиции возбудили уголовное дело по признакам статьи 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов, иных обязательных платежей) в отношении 27-летнего директора общества с ограниченной ответственностью, занимающегося оптовой торговлей товарами народного потребления.

«Путем искажения сведений о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, предоставленных в органы налоговой службы, он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 1 млн 263 тыс. грн», - сказано в сообщении ГНАУ в Одесской области.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru