Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессу прибыло 3 военных турецких корабля

20:40 - 11 апреля 2008 года

Сегодня, 11 апреля, в рамках национальных учений Военно-морских сил Турции «Морская звезда – 2008» в Одессу с визитом прибыло три турецких корабля. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Состоялась протокольная встреча командира эскадры турецких боевых кораблей вице-адмирала Бюлента Бостоноглу с главой Одесской областной государственной администрации Николаем Сердюком. «Военно-морские силы нашего государства ежегодно проводят подобные маневры, посвященные вопросам поддержки миротворческих операций», - сказал во время встречи вице-адмирал ВМС Турции.

В свою очередь, глава Одесской ОГА отметил, что положительно оценивает уровень сотрудничества региона и Турции в военно-морской сфере. «Это пример того, что мы открыты и готовы к сотрудничеству», - отметил Сердюк. Во время стоянки на причале Одесского морского вокзала два из трех кораблей ВМС Турции будут открыты для посещения желающими.

Как отмечают в Минобороны, в рамках национальных учений корабли ВМС Турции уже не первый раз посещают с визитами порты Украины.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru