Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Сотрудники Одесской Национальной морской Академии попались на крупной взятке

15:49 - 16 мая 2008 года

Сотрудники правоохранительных органов разоблачили преступную деятельность должностных лиц Одесской Национальной морской Академии (два заместителя декана и методист), которые, вступив в преступный сговор, во время проведения экзаменационных сессий требовали и получали от студентов взятки за содействие успешной сдаче сессии.

В результате оперативной разработки сотрудниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью задержана "с поличным" методист при получении ею взятки в размере 1500 долларов США от студента 6-го курса за помощь в успешной сдаче экзаменационной сессии.

В ходе проведения осмотра места происшествия у злоумышленницы также изъяты денежные средства в сумме 17 696 долларов США, 800 евро, 8 236 гривен и 221 зачётная книжка студентов учебного заведения с уже проставленными оценками по зачётам и экзаменам, однако без подписи преподавателей, сообщает пресс-служба МВД.

У одного из заместителей декана изъято 6,6 тыс долларов США, у другого - 220 долларов и 527 грн.

Общая сумма изъятых взяток, полученных указанными лицами в течение 2 дней экзаменационной сессии, составила более 143 тыс грн (24 516 долларов США, 800 евро и 8763 грн).

Прокуратурой Одессы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки). Вымогатели задержаны по ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Напомним, в январе в Одессе было возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в отношении старшего преподавателя одного из университетов.

Злоумышленник требовал и получил 7,5 тыс грн и 50 долларов США взяток от 17 студентов указанного учебного заведения за успешную сдачу экзаменов. Дополнительно задокументировано ещё 15 фактов получения правонарушителем взяток на общую сумму 5,1 тыс грн.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru