Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

Одесское правительство ищет инвесторов для облагораживания парка имени Горького

20:58 - 8 сентября 2008 года

В ближайшем будущем КП "парк имени Максима Горького" передадут в частные руки. Правда, новый хозяин будет у парка лишь на время его реконструкции, которая, согласно правилам конкурсной комиссии, может длиться до 25 лет. На сегодняшний день, комиссия ждет заявок от инвесторов, которые бы занялись облагораживанием культурной зоны.

Особенно уделят внимание в "Горьковском саду" спортивному досугу, установят теннисный корт, площадку для настольного тенниса, мини-футбольное поле, скейт-площадку и отведут специальное место для роллеров. Для пенсионеров и любителей умственного спорта установят беседки для игры в шахматы.

"Также желательно чтобы в парке появилась нормальная отремонтированная сценическая площадка для проведения праздничных концертов, — вдохновенно отметил начальник управления культуры Роман Бродавко. — И, конечно, должен появится выставочный павильон для художников и фонтан".

Не оставят без внимания и братьев наших меньших: специально для выгула в парке будет отведен участок земли. Кроме того, вся территория парка будет ограждена красивым забором.

"Как показала практика с Горсадом, ограждение идет только на пользу", — добавила глава конкурсной комиссии вице-мэр Татьяна Фидирко.

Парк будет передан в аренду на срок 25 лет, после чего договор об аренде будет разорван и парк снова перейдет на баланс города. По словам Татьяны Фидирко, если проект окажется успешным, такую практику применят и ко всем остальным паркам, являющимися коммунальными предприятиями, кроме Парка Шевченко — все они будут на время переданы в руки инвесторов.

Но пока желающих реконструировать парк не нашлось.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru