Odessa.Ru - оглавление
Одесса Новости Бизнес Фотоальбом Контакты

Одесский форум

Опросы общественного мнения

Одесские новости

В Одессе пройдет международный конкурс "Болдинская осень"

21:26 - 8 сентября 2008 года

С 18 сентября в Одессе стартует четырехдневный международный благотворительный фестиваль русской поэзии и культуры «Болдинская осень». Его организатором выступило одно из крупнейших литературных объединений зарубежья «Пушкин в Лондоне», которое шесть лет подряд проводит открытый литературный конкурс среди русскоязычных авторов, живущих за рубежом.

Участники конкурса впервые приедут в Одессу, чтобы сразиться за титул Короля королей поэтов русского зарубежья, сообщает управление информации Одесского горсовета.

В финале примут участие 20 поэтов из 15 стран мира. Кроме этого, в рамках фестиваля состоится турнир одесских поэтов и фотохудожников, имена которых были определены на конкурсной основе. Одесским участникам фестиваля предстоит разыграть титулы Короля поэтов-одесситов и Короля одесской фотографии.

Программа фестиваля предусматривает поэтический марафон поэтов у памятника Пушкину на Приморском бульваре, супертурнир поэтов русского зарубежья в Воронцовском дворце, детский турнир и состязания фотохудожников, мастер-классы, круглый стол «Одесса пушкинской эпохи», а также турнир экспромтов во время ночного круиза по Черному морю.

Победители фестиваля в различных номинациях будут награждены фирменными бронзовыми статуэтками Пушкина в исполнении одесского скульптора Клима Степанова, денежными премиями и специальными призами.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   


Знаете ли вы, что в 1805 году молодой одесский порт по количеству прибывших кораблей сравнялся с Санкт-Петербургским, отметившим свое 100-летие

Наш опрос:



Рeклaмa: [an error occurred while processing this directive]
© 2006-2021 Odessa.Ru